МГТС ввёл странную оплату за бесплатные мобильные

Много лет МГТС предлагал бесплатную мобильную связь всем, кто хотел отключить городской телефон. В марте все обладатели бесплатных симок с тарифом «МГТС Смарт для своих» обнаружили задолженность 16 рублей 7 копеек.


Бесплатные симки работали следующим образом. Абонентская плата за мобильную связь была 300 рублей в месяц, но в последний день каждого месяца приходила компенсация 300 рублей от МГТС. Получалось, что нужно платить за городской телефон 214 рублей в месяц, а мобильная связь была бесплатной.

С марта ежемесячную плату за мобильную связь увеличили с 300 рублей до 316.07 рублей (не спрашивайте меня, почему такая странная цифра). А компенсацию в конце февраля заплатили, как и раньше 300 рублей.

Возникла задолженность 16.07 рублей.

Что будет дальше я не знаю: либо компенсация с марта тоже увеличится и придётся только один раз оплатить эти дурацкие 16.07 рублей, либо компенсация останется прежней и нужно будет платить не 214 рублей в месяц (за городской и мобильный), а 230.07 рублей каждый месяц.

Впрочем, в текущей ситуации можно ожидать не только этих вариантов, но и всего, чего угодно.

Всем мира!

P.S. Комментарии не по теме удаляются. Авторы таких комментариев могут быть заблокированы.

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: МГТС ввёл странную оплату за бесплатные мобильные

Добавить комментарий