Приложение WiFireTV — бесплатный телевизор в вашем смартфоне или планшете

Недавно я рассказал о сервисе WiFire (http://ammo1.livejournal.com/599514.html). Сегодня расскажу подробнее об одном из его компонентов — мобильном приложении WiFireTV, позволяющем смотреть эфир телеканалов на мобильных устройствах.

Подписчики WiFireTV могут смотреть с помощью приложения пакет из 44, 91 или 116 каналов, а все остальные могут совершенно бесплатно смотреть 10 основных эфирных каналов (Первый, Россия 1, Россия 2, Россия 24, ТВ Центр, НТВ, 5 канал, Культура, Общественное телевидение России, Карусель).

Помимо простого просмотра можно ставить эфир на паузу, перематывать эфир и смотреть передачи, которые были ранее в эфире.

Приложение WireFireTV можно найти в Google Play Market и Apple App Store. Интерфейс у него несколько необычный, поэтому покажу, как им пользоваться. При первом запуске вы увидите вот такую картинку. Нажмите на нижнюю строку.

Введите номер своего мобильного телефона и нажмите ОК на виртуальной клавиатуре.

Появится сообщение об ошибке. Не обращайте на него внимания.

Дальше на телефон придёт СМС со ссылкой. Перейдите по ней, появится вот такая форма.

Заполните её и проверьте почту — придёт логин и пароль. Введите их на первом экране приложения. Приложение запустится и предложит пройти короткое обучение. Затем появится главное меню.

Первые три дня будут доступны все каналы, потом останутся только 10 бесплатных.

Если у текущей программы есть круглый значок со стрелкой, её можно ставить на паузу, перематывать и смотреть с начала.

Интерфейс у «просмотра с начала» тоже не обычный. Нужно нажать слово «Арендовать».

Начнётся воспроизведение.

Качество видео автоматически адаптируется под возможности интернет-соединения.

В пункте меню «Подписки» можно посмотреть списки доступных каналов. В разделе «Программы» отображается сетка программ телеканалов. Записанные передачи доступны в течение 72 часов в разделе «Моё».

При наличии хорошего и безлимитного интернета приложение WiFireTV позволяет превратить ваш планшет или смартфон в телевизор с десятью бесплатными каналами или с 44/91/116 платными. Уверен, это будет полезно многим.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Приложение WiFireTV — бесплатный телевизор в вашем смартфоне или планшете

Добавить комментарий