Я лишился работы

Увы, с сегодняшнего дня я безработный. Вчера был мой последний рабочий день.
Это не очень весёлое селфи сделано вчера на рабочем месте, где я провёл почти десять лет.

Институт, где я работал, обследует и испытывает мосты (мой репортаж об обследовании и испытания моста в Сочи: http://ammo1.livejournal.com/376922.html), а я занимался техническим обеспечением работы офиса.

За эти годы я собрал своими руками более 300 компьютеров (несколько поколений, сменявших друг друга), построил три локальных сети, создал систему внутренней телефонии на 112 абонентов, систему видеонаблюдения с 48 камерами, турникет на входе в здание, открывающийся картами сотрудников, многочисленные системы доступа в коридоры и комнаты, включая систему доступа по отпечатку пальца, систему охранной сигнализации, систему автоматики, блокирующую двери в ночное время и даже «электронные туалеты» с диспенсерами освежителей воздуха, работающими по таймеру и электронным писсуаром в одном их туалетов.

Благодаря моим стараниям в организации работает система мониторинга служебного транспорта, два сайта, система автоматического ежедневного резервного копирования всех рабочих данных.

Очень хочется надеяться, что это всё без меня не развалится.

С 1 сентября прошлого года по соглашению с руководством и по его инициативе я перешёл на пол-ставки и работал 10 дней в месяц. Я был уверен, что такой формат работы устраивает всех, но, к сожалению, две недели назад мне было объявлено, что я больше не нужен.

Это был огромный кусок моей жизни и работа была почти вторым домом. Буду по ней скучать.

Как и на что жить дальше я пока не придумал. Моя главная проблема в том, что блог и проект lamptest.ru отнимают у меня столько времени, что работать полный рабочий день пять дней в неделю я никак не смогу. Вижу, насколько оказался востребованным lamptest. Увы, он не приносит никаких доходов, но интуиция подсказывает, что мой следующий вид деятельности будет именно в этой области. Пока не знаю как.

Ну и с новой жизнью меня!


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Я лишился работы

Добавить комментарий