БИОТЕХМЕД

В конце сентября в Геленджике прошла первая конференция БИОТЕХМЕД, посвящённая инновационной медицине. Я уже рассказывал о четырёх проектах, представленных на конференции http://ammo1.livejournal.com/770607.html и уникальном микроскопе МИМ-340 (http://ammo1.livejournal.com/775927.html). Сегодня расскажу о том, что ещё интересного я увидел на конференции.

Конференция собрала более тысячи участников, включая представителей науки, глав крупнейших медицинских и фармацевтических компаний, профильных министров.

Основной целью БИОТЕХМЕД стало обсуждение сегодняшнего состояния биотехнологий в России и всего, что с ними связано. Важной частью конференции стал целый ряд круглых столов и семинаров.

Большое внимание было уделено развитию телемедицины. Действительно, очень во многих случаях, когда сейчас мы вынужденных ходить к врачу, было бы вполне достаточно пообщаться с ним через интернет.

Параллельно с конференцией проходила выставка, на которой были показаны отечественные разработки.
Бионический роботизированный протез, созданный в объединённой приборостроительной корпорации РОСТЕХ, способен заменить пациенту потерянную ногу так, что он сможет передвигаться без костылей практически так же, как здоровый человек.

Аппарат многофункциональный ингаляционной анестезии МАИА-01 и инкубатор ИДН-03, произведённые российским холдингом Швабе.

Стол осмотра новорожденных с неонатальным обогревателем BONO от того же производителя.

В рамках конференции был подписан ряд соглашений. В частности Госкорпорация Ростех и администрация Краснодарского края договорились о размещении новых промышленных производств Ростеха в индустриальных парках региона.

Планируется, что конференция станет ежегодной. Подробная информация о конференции на сайте http://biotechmedconf.ru

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: БИОТЕХМЕД

Добавить комментарий