Концерт Жванецкого 14 июня

Хочу попробовать попасть на концерт живого классика.

Билеты дорогие и их почти не осталось. Во всех агентствах всего по несколько билетов. Все с наценкой 10%. От 1650 до 3300 рублей на балконы и амфитеатры. В самом зале Чайковского от 3500 и выше.

Впервые я услышал Жванецкого лет тридцать назад, когда мне было десять. Кассета с записью его концерта была заслушана до дыр и все произведения я знал наизусть. Поэтому, когда на каком-то мероприятии в школе нужно было прочитать любимое литературное произведение, я не сомневался ни секунды. Я прочитал наизусть миниатюру «Телефонный звонок» (Алло! Это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?).
Учительница сидела вся зелёная и очень сильно испугалась. 🙂

Осознал, что и сейчас, через тридцать лет, помню эту миниатюру наизусть.

А сейчас я расскажу Вам о пользе компьютерных сбоев.
Дело в том, что билеты на Жванецкого везде кончились. Остались только одинарные в разных углах зала и ценой от 2200 рублей. Но со вчерашнего вечера не работает сайт ticketland.ru и на телефоны они тоже не отвечают. А это те самые городские театральные кассы, которые у каждой станции метро.
И вот я дошёл до киоска у метро Свиблово и совершенно спокойно купил там билеты по 1500 рублей (плюс 10% комиссия). Знаю, что ещё два билета по соседству в этих кассах остались. 😉

Так что пусть на самую галёрку, зато не очень дорого и я всё-таки увижу классика живьём.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Концерт Жванецкого 14 июня

Добавить комментарий