Лазерные принтеры по цене семечек

Знакомая стоматологическая клиника попросила подобрать принтер для бухгалтерии.
Конечно, я сразу начал рекомендовать МФУ (3-в-одном: принтер, сканер, копир), но ксерокс там уже есть, а сканер не нужен. Достаточно простого лазерного принтера.
Изучив с десяток моделей, я выбрал Samsung ML-2525, который и был куплен за удивительные деньги: 2140 рублей (~$70).

Из остальных дешёвых принтеров был выбран именно этот потому, что у него не самые маленькие картриджи: стандартный на 1500 копий за 1700 рублей и большой на 2500 копий за 2300 рублей. Да-да, как это не забавно, картридж дороже принтера.
Для отставших от жизни сообщаю, что самые дешёвые лазерные принтеры теперь имеют картриджи на 700 листов. Смешно, конечно, но таков злой маркетинг.

Принтер вполне приличный, картриджи наверняка легко заправляются, несмотря на чип. (Не знаю, как у этого, но другие самсунги с чипованными картриджами при заправке без замены чипа продолжают печатать, просто всегда показывая, что тонер кончился).
Очень понравилось, что в отличие от HP, можно просто поставить драйвер без всяких панелей, программ и прочей мути, указав папочку с драйвером, когда принтер обнаружится при подключении. Весь драйвер занимает 15 мегабайт и ставится за десять секунд.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Лазерные принтеры по цене семечек

Добавить комментарий