Наушники Philips O’Neil THE SPECKED

На чемпионате по вейкбордингу Philips O’Neil Wake Fest (http://ammo1.livejournal.com/157472.html) мне неожиданно достались наушники. Сначала я не планировал писать о них, однако эти маленькие наушнички оказались достойны обзора.

Наушники Philips O’Neil THE SPECKED http://www.philips.ru/c/headphones/sho9553_10/prd/ru выпускаются шести цветов: чёрные sho9550, розовые sho9551, голубые sho9552, белые sho9553, фиолетовые sho9554 и оранжевые sho9555. Они продаются по цене от 820 рублей: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7147690&hid=90555&text=sho9550&srnum=8

Прежде всего хочу заметить, что выбор наушников-вкладышей очень индивидуален. Качество звука несомненно важно, но и удобство ношения для таких наушников имеет большое значение. А оно для этого типа наушников зависит от индивидуального строения ушей и каждому могут подойти какие-то определённые модели, а другие сосем не подойдут, не смотря на то, что многие люди носят их с удовольствием.

У меня есть три пары наушников-вкладышей: эти, Sennheiser CX 300-II и Philips SHE9500

Как видно по фотографии, наушники имеют разную форму и размеры. Sennheiser я не могу носить совершенно — они всё время вываливаются, с Philips SHE9500 дело обстоит несколько лучше, но и они порой вываливаются из ушного канала, а эти белые наушнички на удивление идеально сели в моё ухо, при этом корпус наушника очень удачно упирается в хрящик и наушники не вываливаются.

Ещё раз хочу заметить, что уши у всех разные, и я вполне допускаю, что кому-то Sennheiser окажется удобнее всего.

Теперь о качестве звука. Несмотря на то, что из моих трёх пар эти наушники самые дешёвые, звук их вполне сравним с остальными двумя. Низкие частоты присутствуют, высокие не такие выпяченные, как у Sennheiser. Звук более спокойный и комфортный. При этом, как и у других моделей, дома низких вполне хватает, а на улице почему-то начинает не хватать.

Однако и без недостатков не обошлось. И главный недостаток наушников Philips O’Neil THE SPECKED — провод. Возможно провод в матерчатой изоляции и меньше путается, чем в пластиковой, но за счёт того, что провод жёсткий, он начинает передавать в ухо посторонние звуки. Когда провод трётся об одежду это очень громко и отчётливо слышно. Этот эффект можно сравнить с работой фонендоскопа у терапевта. При прослушивании на месте всё отлично, но при движении посторонние звуки сильно мешают. Мне приходится зацеплять провод за молнию куртки так, чтобы проводки, идущие от разветвления провода к самим наушникам ничего не касались.

Буквы L и R нанесены на наушники столь витиеватым шрифтом, что понять где какой наушник удаётся не сразу.

Штеккер прямой.

Провода для левого и правого наушника имеют одинаковую длину, от разветвления по проводам перемещается фиксатор.

В заключение, как обычно, плюсы и минусы наушников Philips O’Neil THE SPECKED.

Достоинства:

• Идеально сидят в моих ушах;
• Высокое качество звука;
• Комфортный звук;
• Низкая цена.

Недостатки:

• Посторонние шумы при касании кабеля;
• Иногда в наушниках слышен свист ветра;
• Небольшая нехватка низких частот на улице.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Наушники Philips O’Neil THE SPECKED

Добавить комментарий