Белоснежка International

Европейская сказка, индийский режиссёр, японский художник по костюмам, русские берёзы и купола, испанские шлемы стражников, позаимствованные у Гауди. Всё это новая сказка «Белоснежка. Месть гномов.» (в оригинале «Mirror Mirror»), выходящая в прокат 15 марта.

Прежде всего скажу, что фильм отличный. Хоть это и сказка, она не только для детей. В ней хватает и шуток, понятных детям и шуток, исключительно для взрослой аудитории (например, про фокус-группы, дети точно не поймут).

В свете нынешней политической ситуации в России, многие шутки этого фильма оказались весьма злободневными. Чего стоит одно начало речи короля: «Властью, данною мне мной…». Кстати, в диком лесу растут берёзы, а замок напоминает собор Василия Блаженного.

А ещё фильм невероятно красивый. Во многом, благодаря костюмам японского художника Эйко Ишиоки.

Из Джулии Робертс получилась отличная злая королева. А черноглазую черноволосую белоснежку с огромными чёрными бровями играет дочка Фила Коллинза — Лили.

Совершенно болливудский номер с песней и танцами в конце фильма воспринимается, как забавная шутка. Не знаю, хотел ли этого режиссёр Тарсем Сингх.

Отличное кино. Интересное, красивое, с хорошим юмором. Рекомендую.


Этот пост в моём блоге LiveJournal: Белоснежка International

Добавить комментарий