Померяемся процессорами?

Позавчера я опубликовал данные о своём тестировании четырёх процессоров (http://ammo1.livejournal.com/318106.html). В комментариях двое читателей поделились своими результатами теста Cinebench 10. Этот тест представляет собой кусочек профессиональной программы 3D-моделирования Cinema 3D, в которой рендерится одна модель и замеряется скорость, с которой это происходит. Тест показывает производительность компьютера на самых тяжёлых операциях, требующих максимальной вычислительной мощности. Последняя версия теста 11.5, но она не очень стабильна и запускается не на всех системах. Единицы измерения там другие, но соотношения скоростей разных процессоров точно такие же, как и в десятой версии.

Cinebench 10 удобен тем, что он не очень большой (43 мегабайта) и его не нужно инсталлировать — достаточно распаковать архив и запустить один из exe-файлов (32- или 64-битный в зависимости от вашей системы).

Предлагаю всем желающим скачать Cinebench 10 например тут: http://soft.sibnet.ru/get/?id=3613 и поделиться в комментариях своими результатами. Для этого после запуска теста сначала нажмите кнопочку «Start all tests», а после окончания тестирования кнопочку рядом «-> To Clipboard» и вставьте результат в комментарий из буфера. Для получения точных результатов желательно закрыть все остальные программы во время тестирования.

Так вы узнаете, насколько современный у вас компьютер, а все остальные увидят, как отличаются скорости работы разных процессоров.

У меня вот компьютеры довольно древние: на работе Pentium 2180 @ 2.0Ghz даёт в Rendering (Multiple CPU) всего 3215 попугаев, а дома Pentium Dual-Core E5300 @ 2.60GHz — 5075 попугаев.

upd:
Rendering (Single CPU) — скорость работы одного ядра процессора. Показывает, как будут работать старые приложения, не использующие многоядерность.
Rendering (Multiple CPU) — скорость работы всех ядер.
Multiprocessor Speedup — эффективность многоядерности.
Shading (OpenGL Standard) — скорость работы видеосистемы.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Померяемся процессорами?

Добавить комментарий