IFA-2012 Часть 5. Samsung

Опять я забросил рассказы про выставку IFA-2012, а ведь там было ещё много интересного. Расскажу сегодня про павильон Samsung и постараюсь делать оставшиеся репортажи раз в неделю.

Пожалуй самое интересное, что было показано на IFA-2012, телевизоры нового поколения — OLED.

Samsung утверждал, что их ещё не продающиеся прототипы — первые в мире OLED-телевизоры, вот только LG в соседнем павильоне показывало уже серийную модель OLED-телевизора.

Экран OLED-телевизора состоит из шести миллионов цветных светодиодов. Каждая ячейка матрицы работает не на просвет, как у ЖК и ЖК с LED-подсветкой, а светится сама, как у плазмы. В результате чёрный цвет становится абсолютно чёрным (ячейка просто не горит), а телевизор очень-очень тонким. Толщина представленного прототипа не превышала двух сантиметров.

Samsung продемонстрировал фотоаппарат с Android — Samsung Galaxy Camera, позволяющий мгновенно отправлять снимки в социальные сети. С одной стороны — обычная мыльница.

А с другой — смартфон на Андроиде.

Камера имеет слот для симкарты, однако использовать её в качестве телефона нельзя. Оптику и матрицу туда поставили от дешёвой мыльницы. Мне удалось сделать пару кадров и отправить их на свой телефон по Bluetooth. Вот, что получилось.

Клик на фото откроет оригинал (почти 5 мегабайт).

На фото — Женя Козлов и представительница стенда Samsung, к нашему удивлению оказавшаяся русской.

В день открытия выставки миру был представлен Samsung Galaxy Note II. Сейчас он уже вовсю продаётся в магазинах (вот такой я тормоз и иногда так медленно делаю репортажи).

Демонстрировался прототип многозадачного стола-экрана с сенсорным управлением.

Полупрозрачные экраны предлагаются для оформления витрин. При этом видно и то, что выставлено на витрине за экраном и то, что показывается на экране.

В этом году Samsung отличился диковинными док-станциями для смартфонов.

В этой док-станции используются настоящие радиолампы.

Понятно, что использование радиоламп в такой коробке с двумя динамиками совершенно бессмысленно, но Samsung считает по-другому и продаёт эти игрушки по 500 долларов.

На выставке встречались и наши соотечественники. Вот тому подтверждение.

Продолжение следует.

Предыдущие части рассказа про IFA-2012:
IFA-2012 Часть 1 http://ammo1.livejournal.com/289168.html
IFA-2012 Часть 2. Телевизоры Philips http://ammo1.livejournal.com/289787.html
IFA-2012 Часть 3. Panasonic http://ammo1.livejournal.com/291378.html
IFA-2012 Часть 4. Philips http://ammo1.livejournal.com/305578.html

Этот пост в моём блоге LiveJournal: IFA-2012 Часть 5. Samsung

Добавить комментарий