Постбатареечное

Я совершенно не ожидал, что моё тестирование батареек (http://ammo1.livejournal.com/460300.html) вызовет такой фурор.

Сейчас у поста в в ЖЖ уже более 61000 просмотров. На него дали ссылки многие журналисты и блогеры. Пост утащили на nnm.ru и fishki.net. Кстати, приятно удивило отношение администрации Фишек к авторскому праву — как только я появился там в комментариях, они тут же предложили заменить автора поста и сейчас автором поста, который кто-то перепостил у меня из блога, значусь я. Пост утащило уже более ста копипастерских ресурсов.

Gwire в комментариях на Фишках сделал вот такую полезную табличку по моим результатам:

Увы, из-за этого поста меня забанил Хабрахабр. После публикации обзора (http://habrahabr.ru/post/209136) все мои посты за несколько лет скрыли и меня перевели в режим read-only с формулировкой «рекламирует в постах свой жж (http://ammo1.livejournal.com). Копипастит». Реклама жж заключалась в подписях внутри картинок, а копипащу я сам у себя, ага. Честно говоря, вчера сильно из-за этого расстроился, несмотря на то, что пост неожиданно вышел в топ ЖЖ через два дня после публикации.

Автор отличного теста батареек 2007 года (http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/23101) Олег Артамонов предложил мне подарить оборудование, которое он тогда использовал. Теперь у меня появится возможность продолжить тестирование на более профессиональном уровне.

Раз эта тема оказалась так интересна, я хочу сделать более развёрнутое тестирование, в котором будут участвовать больше моделей батареек и они будут тестироваться на разных токах, симулирующих разные типы нагрузки. Какие батарейки вы хотели бы видеть в новом тесте?

Одними из самых выгодных батареек в моём тесте оказались батарейки Ikea. Я тестировал батарейки из личных запасов, произведённые в 2012 году. Сейчас в Икее продаются батарейки, выглядящие вот так:

Мне бы очень хотелось протестировать и их, но я не знаю, когда смогу добраться до Ikea. В связи с этим у меня к вам большая просьба. Если кто-то из вас бывает в Ikea и в центре Москвы, купите мне пожалуйста по паре пачек батареек AA и AAA, а я с вами встречусь где-нибудь в метро, отдам деньги и буду очень благодарен.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Постбатареечное

Добавить комментарий