Сегодня я полетал на маленьком самолёте и даже немного поуправлял им.

На панели приборов всё просто. Единственные электронные устройства — две современные рации.

Оболочка крыльев самолёта из капроновой ткани (за счёт этого он такой лёгкий). Охлаждение двигателя — воздушное. При этом шасси убираются, как у больших серьёзных самолётов.

Нашим пилотом был основатель и генеральный директор компании Pyrus Максим Нальский.

Летали мы с аэродрома Белоомут на самолёте аэроклуба Аист (http://www.aistclub.ru), созданного энтузиастом малой авиации Владимиром Конюховым, который однажды на таком же ЯК18Т долетел из России до Австралии (!).

А сверху открывались вот такие виды на окрестности Коломны.

Я снял на земле и в небе много видео, надеюсь получится смонтировать из него интересный ролик.
Спасибо Максиму Нальскому, Анастасии Каримовой и компании Pyrus. Я получил массу впечатлений!
Этот пост в моём блоге LiveJournal: В полёт!