Домены .МОСКВА и .MOSCOW

Сегодня, 24.09.2014 началась премиальная регистрация доменов в новых зонах .москва и .moscow (http://www.domainmoscow.ru). Любой желающий сможет зарегистрировать домен в этих зонах по повышенной стоимости. Начальная стоимость регистрации 225000 рублей, каждую неделю она будет снижаться и 12 ноября достигнет 2250 рублей. 1 декабря откроется регистрация по стандартной стоимости — 600 рублей.

Неожиданно для себя я стал обладателем домена Блог.Москва.

До этого прошли этапы регистрации для владельцев товарных знаков, внесенных в депозитарий ICANN, ТЗ охраняемых на территории РФ, для московских фирменных наименований, для СМИ РФ, для московских НКО и для наименований мест происхождения московских товаров.

Позавчера RU-CENTER вручал первые сертификаты на домены в зонах .Москва и .Moscow. Первый сертификат получила компания Чиптрип. Их домен http://cheaptrip.moscow уже работает.

Сертификаты также получили ЦУМ, Винзавод и сетевое издание m24.ru.

Председатель правления Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета Дмитрий Бурков рассказал об этапах регистрации новых городских доменов.

Москва — не первый город, получивший доменные имена первого уровня. В других городах эти имена оказались очень популярны, так в первый день регистрации имен .london было куплено более 55 тысяч доменов, в первый день регистрации .berlin — более 50 тысяч.

Насколько популярны будут домены .Москва и .Moscow узнаем 1 декабря.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Домены .МОСКВА и .MOSCOW

Добавить комментарий