Windows 10

Вчера Microsoft представила новую операционную систему. Ко всеобщему удивлению она получила название Windows 10.

На презентации говорили, что Windows 10 станет «такой же привычной, как Windows 7, и такой же функциональной, как Windows 8». В новой системе снова появилось меню «Пуск», справа от которого располагаются плитки.

Обещают, что будет удобное управление пальцами для тачскринов и мышкой для обычных экранов.

Забавно, но в Windows (если кто не знает английский, это слово означает «окна») снова появились окна. Плиточные приложения (их теперь называют «универсальные») теперь могут работать в окне и на одном экране могут быть одновременно окна с универсальными и классическими приложениями.

На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются окна всех запущенных приложений в уменьшенном виде. Точь в точь, как в Apple OS X.

В Windows 10 появилась поддержка виртуальных рабочих столов. Приложения можно запускать на разных рабочих столах и переключаться между ними.

На экране «Пуск» для сенсорных устройств появился дополнительный столбец ярлыков слева, а внизу присутствует панель задач.

Сегодня Microsoft выпустит Windows 10 Technical Preview для настольных ПК и ноутбуков. Дополнительная информация о Windows 10 будет представлена на конференции Build в апреле будущего года. Финальная версия Windows 10 должна выйти до конца 2015 года.




http://www.youtube.com/watch?v=84NI5fjTfpQ

Наверняка, все вы слышали шутку, что у Microsoft хорошо выходят нечётные версии Windows и не очень хорошо чётные. Интересно, на что нам намекает Microsoft, пропустив нечётную Windows 9? 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Windows 10

Добавить комментарий