О полезности конференций

Сходил на конференцию VMware Forum в отеле Radisson SAS Славянская. Вернулся в отличном настроении.

Во-первых послушал умных дядек про виртуализацию. Особенно впечатлила система VMware ThinApp, позволяющая из любого приложения сделать один портабельный EXE’шник, работающий в любых Windows-системах. Даже в тех, в которых это приложение работать не может. Например IE6, работающий в Windows 7, или наоборот IE8 или Office 2010, работающие в XP. Специально спросил про размер. Тот же IE6 — один файл 36 мегабайт. Запускается мгновенно. И никакой инсталляции. И никаких изменеий в системе. Можно ходить с флешкой, на которой есть ВСЁ, уже настроенное под себя. И это всё запустится ВЕЗДЕ, а потом не останется никаких следов. Очень круто.
Конечно, впечатляет контраст выступления иностранцев и наших. Об этом ещё Каганов писал. У иностранцев каждый доклад — шоу. Они артистичны, жестикулируют, шутят. И даже если тема их доклада не очень то и близка, интересно просто на них смотреть. Почти все наши запинаются, потеют и даже про самое интересное рассказывают так, что сразу хочется спать.

Во-вторых трофеи. Сумку Вы уже видели, вот её содержимое:

Три блокнота, девять ручек (специально ничего не клянчил — как-то само получилось), пять журналов, куча каталогов и проспектов, головоломка от HP и приз — книга фотографий гор от National Geografic. На две тысячи участников было двадцать призов. iPAD, увы, мне не достался, но книжку вот выиграл.

В-третьих познакомился и прообщался пол дня с очень интересным человеком.

В-четвёртых, в завершение форума небольшой концерт «Несчастного Случая». Я уже в этих делах опытный, поэтому стоял в метре от Кортнева.










В-пятых вкусный обед, два фуршета и многочисленные кофе-брейки с вкусностями, но это уже мелочи.

Как полезно ходить на форумы! 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: О полезности конференций

Добавить комментарий