HotelTonight — бронирование отелей «на лету»

Мобильные технологии меняют наше представление о многих сферах жизни, меняют наши модели поведения и делают жизнь более комфортной. Благодаря GetTaxi, Яндекс-такси и Uber многие теперь не заказывают такси заранее, а вызывают машину именно в тот момент, когда она нужна. Благодаря приложению Яндекс-транспорт (http://ammo1.livejournal.com/584423.html) теперь можно не ждать автобуса на остановке, а выходить из дома точно к автобусу.

Нечто подобное в сфере бронирования отелей сделал американский сервис HotelTonight https://hoteltonight.com, пришедший в Россию.

Сервис подбирает лучшие «горящие» предложения отелей «прямо сейчас».

Модель поведения с использованием HotelTonight — приехать в город, не бронируя отель заранее, и найти лучшие предложения. Конечно, можно забронировать отель и на неделю вперёд, но цена скорее всего будет не такой привлекательной.

К системе подключено 15000 отелей по всему миру. В России отелей пока 80 — 40 в Москве и 40 в Санкт-Петербурге. Количество отелей и городов будет увеличиваться.

Пока что приложение совсем простое. Оно лишь показывает 10-15 предложений по каждому городу, никак их не сортируя и не позволяя указать уровень отеля. Но это только начало.

Наверняка такая модель бронирования отелей приживётся и в скором времени можно будет выбрать город, уровень отеля и получить самые лучшие предложения, которые будут гораздо дешевле того, что предлагается в традиционных системах бронирования, таких, как Booking.com.

Как и в GetTaxi, в HotelTonight действует система взаимных бонусов — по промокоду ANADEZHIN вы получите $25 на счёт. Кстати, напоминаю промокод для GetTaxi, который даёт 500 рублей при первом использовании сервиса: GTEWJQN.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: HotelTonight — бронирование отелей «на лету»

Добавить комментарий