Как не выходя из дома записать проездные на Тройку

Надеюсь, все мои читатели из Москвы знают, что на карту Тройка можно записать любые проездные билеты (Единый, ТАТ, 90 минут), а не только платить за поездки с её баланса (я писал об этом: http://ammo1.livejournal.com/561874.html)

В Play Market появилось приложение для смартфонов с NFC, которое позволяет не только посмотреть остаток поездок и баланс Тройки, но и записать на неё всё, что угодно.

Приложение называется Мой проездной.

Если поднести Тройку к задней крышке смартфона, показывается остаток поездок по проездным и баланс Тройки (на ней могут быть как деньги, которые списываются за каждую поездку, так и проездные).

Внизу есть кнопка «Купить билет». Нажимаем и видим список билетов.


Для каждого проездного выбираются все возможные варианты. К примеру, выбираю самый выгодный проездной на 60 поездок (по нему одна поездка на метро и наземном транспорте будет стоить 23.33 руб.).

Далее указываются данные банковской карточки, совершается покупка и программа записывает проездной на Тройку.

К сожалению, всё это работает не на всех смартфонах с NFC. Дело в том, что бумажные проездные соответствуют стандарту Mifare Ultralight и они читаются на любых смартфонах с NFC, а Тройка работает в стандарте Mifare Classic, который поддерживают не все NFC-контроллеры.

Кроме того программа не работает на смартфонах с root-доступом.

На моей Sony Z3 программа отлично работает и я уже купил с помощью неё Единый и ТАТ, записав их на свою Тройку.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Как не выходя из дома записать проездные на Тройку

Добавить комментарий