Билайн и роуминг

Некоторое время назад Билайн, так же, как МТС, начал рекламировать отмену роуминга по России.

После того, как ФАС наказала МТС за недобросовестную рекламу (http://ammo1.livejournal.com/638564.html), Билайн перестал рекламировать отмену роуминга. Тем не менее, я решил разобраться, где Билайн на самом деле отменил роуминг.

Фактическая отмена роуминга (когда звонки, СМС и интернет расходуются из пакета, а входящие бесплатно) произошла только в двух самых дорогих тарифах — «Всё за 1500» и «Всё за 2700 (постоплатный)».

В тарифах «Всё за 600» и «Всё за 900» бесплатные входящие по всей России и интернет расходуется из пакета также по все России, а вот исходящие звонки стоят 3 рубля в минуту и СМС 3 рубля за штуку и то при подключении опции Моя страна (абонентской платы нет, подключение — 25 рублей).

В тарифах «Всё за 200» и «Всё за 400» бесплатные входящие и интернет из пакета только в Центральном (Брянская, Владимирская, Смоленская, Ивановская, Калужская, Костромская, Рязанская, Тверская, Тульская и Ярославская область) и Северо-Западном регионе. В остальных регионах интернет стоит 9,95 руб за мегабайт, звонки и смс при подключённой опции Моя страна стоят так же, как в любых других тарифах: 3 рубля за весь звонок входящие, 3 рубля за минуту исходящие, 3 рубля СМС.

Для тех тарифов, где интернет в роуминге не входит в пакет, у Билайна есть две услуги: 7 дней интернета для путешествий по России за 99 рублей и 30 дней интернета для путешествий по России за 199 рублей. Эти опции позволяют пользоваться интернетом на домашних условиях в поездках по России соответствующее количество дней.

К счастью, до сих пор можно перейти на секретный тариф «Всё за 450» (http://ammo1.livejournal.com/593506.html) в котором все входящие по России бесплатны, а 2.5 Гб интернета расходуется из пакета.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Билайн и роуминг

Добавить комментарий