Билайн: Россия не везде Россия

В конце декабря я летал в Благовещенск снимать репортаж о строительстве Нижне-Бурейской ГЭС. Уже через несколько часов после прилёта я обнаружил, что все деньги со счёта моего телефона Билайн куда-то делись. Оказалось, что «Мобильный интернет, который доступен без доплат в любой точке России» начал стоить 9.95 рублей за мегабайт.

Амурская область (как и некоторые другие) в моём тарифе с точки зрения Билайн не является любой точкой России.

Когда я обнаружил, что деньги «утекли» я позвонил в абонентскую службу Билайн и спросил, в чём дело. Ответ был простой: в моём тарифе Всё за 450 (http://ammo1.livejournal.com/593506.html) на территории Амурской области «Мобильный интернет, который доступен без доплат в любой точке России» не действует. 1 мегабайт стоит 9.95 рублей, и нет никаких опций для снижения этой весьма высокой цены.

К счастью, у меня в смартфоне была вторая симка Yota. С огромными сложностями из-за отсутствия интернета я положил на неё деньги и оставшиеся дни пользовался интернетом от Yota/Мегафон.

По приезду в Москву я начал изучать ситуацию. Действительно в условиях моего тарифа написано следующее:

А вот, что написано на сайте Билайн про современный тариф «Всё за 600»:

«5 ГБ мобильного интернета, который доступен без доплат в любой точке России». Но справа есть маленький серенький знак вопроса. Нажимаем на него.

Ой. Оказывается, Магаданская область, Чукотский АО, республика Саха, Камчатский край, Крым и Севастополь не являются любыми точками России.

Билайн, и как это называется?

p.s. Про фразу на литиратурны руссська языка «Мобильный Интернет включены в ежемесячную плату» я уж молчу.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой большой проект — http://lamptest.ru Я тестирую светодиодные лампочки и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Билайн: Россия не везде Россия

Добавить комментарий