Смартфоны будущего оснастят небьющимися экранами

Если вы бываете в метро, наверняка вы обращали внимание как много людей пользуются смартфонами с треснувшими экранами. По статистике каждый третий смартфон за последний год получил механические повреждения. Каждые 2 секунды в мире разбивается экран телефона.

Сегодня в России была представлена новая технология, делающая экран смартфона практически небьющимся.

Технология называется MOTO ShatterShield. При изготовлении экрана вообще не используется стекло. OLED-матрица имеет пластиковую подложку, основной материал экрана — поликарбонат. Специальное нанопокрытие делает экран практически таким же твёрдым и устойчивым к царапинам, как стекло.

Сегодня в Россию вернулись смартфоны Motorola (об этом расскажу отдельно) и новая технология применена во флагмане — Moto X Force. Это первый в мире телефон с небьющимся экраном.

Во время презентации смартфон несколько раз роняли на плиту из пеноблоков и даже кидали на сцену через весь зал.

Пока что технология довольно дорогая, но так бывает с каждой новой технологией и вполне может быть, что через несколько лет все забудут о том, что экран телефона может треснуть.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой большой проект — http://lamptest.ru Я тестирую светодиодные лампочки и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Смартфоны будущего оснастят небьющимися экранами

Добавить комментарий