PayQR — быстрая и безопасная система оплаты

Новые технологии делают нашу жизнь проще. Банковские карты позволили не думать о том, сколько денег брать с собой, когда мы вне дома и оплачивать товары и услуги дома через интернет. Технологии бесконтактной оплаты PayPass и PayWave сделали оплату ещё быстрее и позволили использовать банковские карты даже при оплате транспорта на турникетах (оплата по Paypass работает в Санкт-Петербургском метро и московском Аэроэкспрессе).

Однако у прогресса есть и обратная сторона: когда вы передаёте карту для оплаты официанту в кафе или вводите данные карты на неизвестных сайтах, всегда есть опасность кражи данных карты.

Система быстрой оплаты PayQR https://payqr.ru делает оплату как более удобной, так и более безопасной.

PayQR позволяет быстро оплачивать ЖКХ и другие квитанции без комиссий, а также безопасно оплачивать покупки в магазинах и интернете, получая бонусы до 5% с каждой покупки.

К приложению привязывается одна или несколько банковских карт. Вся оплата осуществляется по QR-кодам и штрихкодам. Достаточно запустить приложение и направить камеру смартфона на штрихкод.

Я оплатил с помощью PayQR счёт за квартиру.

При первом запуске приложение попросит ввести номер телефона и пришлёт на него проверочный код с помощью СМС. Далее нужно придумать четырёхзначный пароль который нужен для того, чтобы посторонний не смог воспользоваться приложением, если у него в руках окажется ваш телефон. Далее привязывается банковская карта, с которой для проверки снимается 1 рубль. Номер карты можно не вводить, а сосканировать с помощью камеры смартфона.

Теперь, когда всё настроено, программа «превращается» в сканер QR-кодов и штрихкодов. При запуске программы вы сразу увидите экран сканера.

Сканируем квитанцию на оплату квартиры.

В штрихкоде квитанции содержится лишь информация о сумме платежа, коде плательщика и периоде оплаты, поэтому один раз нужно ввести дополнительную информацию — фамилию, имя, отчество и адрес. В дальнейшем приложение сохранит эти данные и больше ничего вводить не придётся.

Точно так же можно оплачивать электроэнергию, газ, телефон, налоги и штрафы.

Но оплата квитанций без комиссии это далеко не единственная возможность PayQR. C помощью приложения можно платить в магазинах-партнёрах, причём до 5% от стоимости покупок будет возвращаться в PayQR в виде баллов, которые можно потратить на другие покупки. Магазин-партнёр легко распознать по значку со скарабеем.

Сейчас действуют несколько ещё более выгодных акций:
При заказе пиццы http://orangepizza.ru и оплате с помощью PayQR (курьер приносит пиццу с QR-кодом) даётся бонус 100 рублей.
На сайте http://alkupone.ru при оплате PayQR даётся скидка 10% или 100 рублей.

Установите приложение для Android, iOS или https://payqr.ru/get/win»>Windows Phone.

Опубликовано на правах рекламы. Испытано на себе. Штука полезная, рекомендую. 🙂


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой большой проект — http://lamptest.ru Я тестирую светодиодные лампочки и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: PayQR — быстрая и безопасная система оплаты

Добавить комментарий