Вам подарки на День резервного копирования

Сегодня, 31 марта, во всём мире отмечается Международный день резервного копирования (День бэкапа). Этот день был выбран из-за существования целой группы первоапрельских вирусов.

Позавчера со мной приключилась неприятная история, к счастью закончившаяся хорошо.

После тяжелого дня я оказался на открытии коворкинга «Рабочая станция» и в какой-то момент осознал, что смартфона в кармане нет. Очень неприятное ощущение. Первым делом я начал себя ругать за то, что последний раз копировал фотографии из телефона год назад. Потом похвалил себя за то, что как раз за пару дней до этого наконец-то настроил синхронизацию контактов с аккаунтом Google.

К счастью оказалось, что я просто поставил телефон на зарядку и забыл о нём. Сегодня скопировал всё содержимое MicroSD-карточки, контакты и смс. Заодно сделал копии всех своих сайтов, картинок ЖЖ, всех фотографий, SSD с системой и рабочими папками.

Настоятельно рекомендую и вам сделать сегодня копии всех важных данных и делать их не только раз в году.

Теперь к подаркам. 🙂
При поддержке компании Acronis, производителя программ для резервного копирования Acronis True Image я хочу подарить вам десять годовых подписок на Acronis True Image Cloud с безлимитным облаком. Каждая лицензия на 1 компьютер и 3 мобильных устройства.

True Image Cloud умеет копировать как устройства целиком, так и разделы, папки и отдельные файлы. Поддерживается инкрементальное копирование (копируется только то, что изменилось с момента предыдущего копирования) и копирование по расписанию. Резервная копия может создаваться как в безлимитном облаке в интернете, так и на локальном жёстком диске.

Расскажите, о Ваших историях потери и спасения данных. Подписки получат пять авторов самых эпичных историй.

Ещё пять подписок получат пять победителей угадайки: попробуйте угадать число, которое выдаст генератор случайных чисел. Напишите в комментарии первого уровня к этому посту любое число от 1 до 499 до 23:59 4 апреля.
Подписки достанутся тем, чьё число будет максимально близким к числу, выданному генератором случайных чисел. От каждого участника принимается только один комментарий с числом. В случае, если участник оставит несколько комментариев с числами, учитывается только первый комментарий.

Все эпичные истории потери и спасения данных тоже начинайте с числа — эти комментарии тоже примут участие в угадайке.

Всем удачи, и бегом копировать всё ценное!


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Вам подарки на День резервного копирования

Добавить комментарий