Про насосы

У меня на даче есть три насоса — обычный вибронасос «Малыш», центробежный насос для грязной воды из «Леруа мерлена» и насосная станция AL-KO.

Насосная станция — отличное решение для дачного водопровода, но не в моём случае.

Увы, мой ритм жизни сейчас таков, что в прошлом году я был на даче всего один рад и в этом году впервые приехал на неё вчера.

Запуск насосной станции — та ещё канитель. Она сама не может всосать воду из колодца, поэтому сначала приходится её заливать с помощью «Малыша». Все подключения и соединения тоже занимают не пять минут. Всё это вполне можно делать раз в сезон, если весь сезон пользоваться водой, но запускать станцию, а потом сливать её ради одного дня на даче практически нереально.

Я вот подумал, а может быть существуют маленькие автоматические погружные насосы, которые можно бросить в колодец и подключить к водопроводу. Такой насос должен сам включаться, когда открывается кран и в системе падает давление и отключаться, когда кран закрывается и давление растёт. Бывает такое на свете?


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Про насосы

Добавить комментарий