Мир захвачен покемонами

Уже несколько дней весь мир сходит с ума от новой игры с дополненной реальностью Pokemon GO.

Виртуальные покемоны как-бы существуют в реальном мире. Цель игрока — найти и поймать их, глядя на мир через камеру смартфона.




https://www.youtube.com/watch?v=2sj2iQyBTQs

Пока что официально игра работает лишь в некоторых странах, не включающих Россию, но наши люди везде найдут лазейки. В интернете можно найти инструкции, как установить игру на смартфон и заставить её работать в нашей стране.

Вчера каждое третье сообщение в моей ленте Facebook касалось новой «заразы». Российские компании уже начали использовать Pokemon GO в своей рекламе. Так, Яндекс.Такси опубликовали в своих аккаунтах в соцсетях картинку, в которой показывается, что покемон Пикачу якобы живёт в их Тесле.

Компания облачного видеонаблюдения Ivideon утверждает, что встроила поддержку Pokemon GO в свой софт и когда виртуальный покемон оказывается в поле зрения любой из их камер, он будет пойман автоматически. Под девизом «Вы работаете? Ivideon ловит для вас покемонов! Вы едите? Ivideon ловит для вас покемонов! Вы спите? Ну, вы поняли, короче… В общем, серьезные люди сами покемонов не ловят!» компания опубликовала в соцсетях вот такую картинку.

Игра занимает первые строчки популярности в магазинах приложений и, конечно же, тут же появились злоумышленники. В американском штате Миссури совершено уже 11 попыток ограбления, когда преступники заманивали жертв в безлюдные места, указывая в игре, что там скрывается покемон.

А вы уже ловите покемонов?

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Мир захвачен покемонами

Добавить комментарий