На велике в Абрамцево

Только что я вернулся из небольшого велопутешествия в усадьбу Абрамцево с велоклубом «32 спицы».
Ребята придумали очень интересный формат и ухитрились договориться с ЦППК (компанией занимающейся пригородными перевозками). Для участников велопутешествия выделяется отдельный вагон электрички в котором едут только велосипеды и велосипедисты.

В прогулке участвуют 50 человек, поэтому поезд на станции высадки и отправления специально ждёт, пока все велосипеды выгрузятся. Всем участникам поездки выдали вот такие транспортные карты.

Я раньше встречал велосипеды без звёздочек на заднем колесе с планетарной втулкой, но велосипед без цепи с карданом сегодня увидел впервые.

Приехали на платформу Радонеж.

Поездка была совсем небольшой и несложной — всего 8 километров. Мы просто доехали от станции до усадьбы Абрамцево, припарковали велосипеды и отправились в пешеходную экскурсию по усадьбе. Потом доехали до ресторана и там пообедали и отправились в обратный путь снова в специальном веловагоне.

Прошу прощения за качество фотографий (все они сделаны на телефон) и отсутствие фотографий из самого Абрамцево — я не планировал писать о поездке, но подумал, что вам это может быть интересным и полезным. Велоклубом «32 спицы» такие поездки разной сложности будет организовывать регулярно. На очереди — поездка в город Дмитров: http://www.32spokes.ru/blog/veloturism/3352.html

По-моему, отличный способ посещать достопримечательности Подмосковья. Я съездил с удовольствием.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: На велике в Абрамцево

Добавить комментарий