Секретные тарифы МТС

По счастливому совпадению, как раз тогда, когда я собрался возвращаться с номером в МТС я случайно узнал от Виктора Борисова victorborisov о том, что у МТС существуют секретные тарифы «для своих», которые в несколько раз дешевле обычных. Каждый сотрудник МТС получает 10 кодов для перехода на секретный тариф, которыми он может делиться с родственниками и друзьями. Конечно же, некоторые сотрудники эти коды продают.

Самый интересный тариф — «Smart для своих»: за 200 рублей в месяц в нём дают 10 Гб мобильного интернета, 600 минут звонков на все номера домашнего региона, бесплатные звонки на МТС после использования 600 минут, включённых в пакет, 600 SMS, отсутствие роуминга в России (интернет, минуты и SMS из пакета расходуются при нахождении в любой точке России). Платный только межгород (звонки на номера других операторов других регионов).

Для сравнения обычный тариф «Smart NonStop» в Москве за 500 рублей в месяц предлагает 10 Гб, 400 минут и 400 SMS без роуминга.

Полное описание тарифа «Smart для своих» в pdf: http://www.mobile-networks.ru/assets/files/smart-dlya-svoih-2.pdf

Второй секретный тариф — «Супер МТС для своих».

Это тариф без абонентской платы, в котором бесплатно дают 60 минут звонков на МТС и городские телефоны в сутки. В обычном тарифе «Супер МТС» бесплатных минут втрое меньше — 20 в сутки.

Полное описание тарифа «Супер МТС для своих» в pdf: http://www.mobile-networks.ru/assets/files/super-mts-dlya-svoih.pdf

Я думаю основной вопрос, который у вас возник после прочтения написанного выше, «а можно ли человеку, у которого нет друзей и родственников в МТС подключиться на эти тарифы?». Можно, но не очень просто.

Кодами для перехода на секретные тарифы торгуют на Авито и форумах. Часто предложения кодов можно найти в комментариях к статьям про эти тарифы (просто поищите «Smart для своих» в Яндексе или Google). Коды для перехода на «Smart для своих» продают по 1000-1200 рублей, а для подключения с переходом от другого оператора по MNP — по 600 рублей (есть предположение, что такие коды сотрудникам МТС выдают сверх лимита в 10 кодов). Всё это нелегально, поэтому среди продавцов кодов очень много мошенников, которые просят прислать деньги через Qiwi и исчезают, не прислав код. Как найти «честного жулика» я не знаю, но по каждому из них имеет смысл искать отзывы.

p.s. Знакомая сотрудница МТС подарила мне код для перехода и я уже 20 дней на тарифе «Smart для своих». Я был уверен, что «своим» не подключают ненужные услуги и не пытаются ничего впарить. Как бы не так! В первые же дни пользования новым тарифом появилась всплывающая реклама и я научился с ней бороться (http://ammo1.livejournal.com/759530.html), потом подключили «МТС радио» (http://ammo1.livejournal.com/759935.html). Пока больше ничего лишнего не подключают. Из 10 Гб за 20 дней использовал только 1.84, из 600 SMS только 23, а вот минут до конца месяца может и не хватить — из 600 осталось 111.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Секретные тарифы МТС

Добавить комментарий