Как я летал на самолёте зайцем

Позавчера я впервые в жизни пропустил свой поезд в Курск, не в том месте посмотрев время на билете (вместо времени отправления посмотрел на время прибытия). Пришлось покупать новый билет и ехать на другом поезде. В связи с этим вспомнилась история, как восемь лет назад я единственный раз в жизни опоздал на самолёт и потом полетел на другом без билета.

Мы собирались в пакетный тур в жаркую страну на море, на работе мне выделили машину с водителем, но водитель сначала проспал, а потом ухитрялся ехать самой неудачной дорогой и собрал все пробки. В результате, когда мы подъехали к Домодедово, самолёт уже взлетел.

Ситуация казалась практически безвыходной и отпуск испорченным, но я всё же попросил водителя подождать и решил на всякий случай сходить в аэропорт. Я подошёл к стойке туроператора и спросил, что нам делать.

Представитель туроператора сказал удивительное — «платите 15000 рублей и мы вас сажаем на следующий чартер». По счастливой случайности у меня с собой оказалась банковская карточка, на ней были нужные 15000, рядом обнаружился банкомат. Я заплатил 15000 (без всяких квитанций разумеется) и нас «за ручку» провели тайными ходами через все кордоны (официально прошли только паспортный контроль и досмотр, и то без очереди) и посадили в самолёт прямо с багажом.

Мы не проходили регистрацию на рейс, не получали посадочные, нас просто посадили прямо в самолёт. Скорее всего, деньги поделили работники туроператора и аэропорта. Они хорошо «заработали», а мы улетели через час и отпуск не был испорчен.

В тот день я узнал, что оказывается на самолёте можно лететь без билета и посадочного. Скорее всего, такое возможно только на чартерных рейсах и не факт, что возможно сейчас.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Как я летал на самолёте зайцем

Добавить комментарий