Бесплатный путь к профессии мечты

Год назад я рассказывал о курсах программирования GeekBrains (http://ammo1.livejournal.com/647888.html). Теперь GeekBrains не только обучает, но и позволяет пройти тестирование, и главное, найти работу.

Обучающих курсов на текущий момент 79 (год назад было 44).

Из них 21 курс бесплатный (год назад было всего 4).

GeekBrains позволяет освоить 18 профессий.

Появились полезные бесплатные курсы по Веб-разработке, Java, Phyton, C#, Android, PHP, WordPress. Я хочу попробовать пройти обучение по WordPress. Хоть я методом тыка и научился ставить WordPress и по-минимуму его настраивать, интересно узнать о нём больше.

Программа курса включает 13 занятий. Они проходят в формате видеоконференции, позволяющей общаться с преподавателем и задавать ему вопросы.

Удивляет количество отзывов тех, кто уже прошёл обучение. В случае с WordPress, их больше двух тысяч, а всего на сайте сейчас более 80000 отзывов.

Теперь на GeekBrains есть бесплатное тестирование, позволяющее проверить свой уровень знаний.

В новом разделе «Карьера» размещены вакансии и предложения о стажировке.

На сайте появилась бесплатная база вебинаров — сейчас их 425. Это обучающие курсы в различных направлениях программирования, интернет-маркетинга и веб-дизайна. На вебинарах создаются игры, небольшие проекты, рассматриваются фреймворки, новые технологии и обсуждаются вопросы карьеры, создания резюме и прочие особенности различных профессий.

Программист — одна из самых востребованных и высокооплачиваемых интеллектуальных профессий. Мне хочется надеяться, что благодаря таким курсам, как GeekBrains (которые, кстати, прошли уже 50000 человек), кто-то из вас найдёт профессию своей мечты и станет высококлассным специалистом.

Начать лучше с бесплатного курса Основы программирования.

p.s. А меня пните пожалуйста, чтобы я нашёл время и не ленился пройти хотя бы курс по WordPress, а потом может быть и по PHP.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Бесплатный путь к профессии мечты

Добавить комментарий