Распощивание

Мои популярные посты регулярно утаскивают на развлекательные ресурсы Pikabu, Яплакалъ, Fishki.net, NoNaMe, и другие. В пятницу я сам опубликовал свой пост про занимательную рентгенографию на Pikabu. В результате, там он набрал более 1700 голосов.

Количество просмотров Pikabu не показывает, но судя по всему это десятки тысяч. На Яплкалъ результат более скромный — всего 36 голосов и чуть более 2000 просмотров. Наверное из-за того, что пост находится в разделе «Хаос » Инкубатор». Я не знаю, как устроен этот сайт и почему пост оказался там — может быть я что-то не так сделал, а может быть все посты начинающих пользователей попадают туда.

Когда мои посты утаскивают копипастеры, результаты совсем другие. Например, пост Как производители светодиодных ламп обманывают покупателей на Яплакалъ набрал почти 125 тысяч просмотров, 680 голосов, и там 14 страниц комментариев. Ссылка на lamptest.ru там сохранена, так что все эти люди теперь знают о моём проекте.

Я вот и думаю, что с этим всем делать? С одной стороны наверное правильно было бы на все сайты с большим посещением важные посты распощивать самому. С другой стороны времени на это требуется много и стоит ли оно того? Всё равно ведь копипастеры посты утащат и люди их прочитают, хоть и не с моим авторством, но скорее всего со ссылками.

Не знаю. Думаю.

Вот куда я точно буду копировать многие свои посты, так это в новую блог-платформу http://golos.io Я рассказывал, что за первую неделю на Голосе получил 1270 рублей (http://ammo1.livejournal.com/817432.html). Вчера вывел деньги за вторую неделю — уже 4860 рублей.

Не думаю, что каждую неделю там будут такие суммы. Похоже, чем больше народа сейчас туда приходит, тем меньше становятся выплаты. Когда я начинал две недели назад, за час на платформе выходило всего несколько постов, сейчас в среднем новый пост выходит раз в две минуты.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Распощивание

Добавить комментарий