Запчасти к холодильнику через 20 лет

Несколько дней назад с моим холодильником, купленным в 1997 году, случилась беда — сломалась полка двери, а бутылка вина, стоявшая в ней упала и разбилась.

Честно говоря, я был совершенно уверен, что такую полку сейчас уже не купишь.

На всякий случай полез в интернет и с удивлением обнаружил, что для моего холодильника Минск Атлант MXM-162, которому 20 лет, продаются какие угодно запчасти.

Купил полку с надставкой за 600 рублей, и она теперь прозрачная (была белая). Сама полка стоит 400 рублей, надставка — ещё 200.

Интересно, а для какого-нибудь Electrolux, Samsung или Liebherr двадцатилетней давности можно также просто найти запчасти?

Ещё интересный вопрос, а сколько должен работать холодильник? Раньше их делали «на века», а в инструкциях к нынешним пишут «срок службы 7 лет». Это пишут просто потому, что так положено, или у современных холодильников действительно очень маленький ресурс?

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Запчасти к холодильнику через 20 лет

Добавить комментарий