Робот для мытья окон Hobot-188

Мытьё окон — дело довольно неприятное, а если створка не открывается и находится на высоте, ещё и опасное. Пару лет назад в продаже появились роботы-мойщики окон. Мне всегда было интересно посмотреть, как они работают, и сейчас, благодаря компании Даджет, у меня появилась такая возможность.

Робот Hobot-188 автоматически моет окна внутри и снаружи.

В комплекте робот, пульт, инструкция, источник питания, удлинитель провода питания, 14 тряпок, два запасных крепёжных кольца.

Робот может работать только тогда, когда он подключён к источнику питания. Внутренний аккумулятор используется только для предотвращения падения робота при пропадении сетевого питания. В качестве дополнительной страховки от падения используется трос.

При включении выключателя на корпусе запускается вентилятор и робот присасывается к стеклу. Программа очистки запускается кнопкой на пульте.

Перед каждым запуском на моющие поверхности необходимо несколько раз «пшикнуть» любым чистящим средством для стёкол.

Производитель предлагает очищать каждую сторону стекла в два или три прохода. Оказалось, что уже после одного прохода стекло становится достаточно чистым. Из-за того, что чистящие поверхности круглые, робот не может очистить углы стекла, но это не страшно — на то, чтобы вымыть их тряпкой уходит всего несколько секунд.

Для того, чтобы показать, как двигается работ при работе, я снял видео. Там, где робот быстро-быстро бегает по стеклу, видео ускорено в десять раз.




https://www.youtube.com/watch?v=t9J5bh7CBcI&

Очистка каждой стороны довольно большого стекла заняла 5 минут. А на все окна моей квартиры (всего 12 стёкол) ушло меньше времени, чем я писал этот обзор — около двух часов. Если мыть окна вручную, пришлось бы потратить своё время и силы, а тут робот занимался своим делом, а я своим, прерываясь только на то, чтобы переставить его на новое стекло и «попшикать» на него жидкостью для мойки стёкол.

В комплекте даётся целых семь пар тряпок и это очень удобно — для каждого окна можно использовать новые сухие чистые тряпки, а потом постирать их все вместе. Впрочем, мне на все 12 стёкол хватило двух комплектов. Снимаются и надеваются тряпки достаточно просто, причём можно снимать их вместе с фиксирующими кольцами, а можно менять, не снимая колец.

Робот не может чистить окна, стёкла которых имеют ширину менее 35 сантиметров, но выход есть — можно установить робота на самый верх стекла и премещать его вручную кнопками «влево» и «вправо» (при этом он всегда немного сдвигается и вниз). Именно так я помыл четыре узкие створки кухонного окна.

Честно говоря, я относился к роботам-мойщикам окон с довольно большой долей скептицизма, но Hobot-188 оказался отличной штукой — он достаточно быстро и хорошо моет окна, при этом не требуя никаких усилий от человека. В моём случае использование робота — это просто экономия времени и сил, но в случае, когда есть большие неоткрывающиеся створки, робот будет почти незаменим.

Робот для мытья окон Hobot-188 стоит 17950 рублей. Конечно это не дёшево, но гаджет оказался действительно полезным и отлично выполняющим свою работу.

Специально для моих читателей Даджет создал промокод ammo1, позволяющий купить Hobot-188 со скидкой 10%.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Робот для мытья окон Hobot-188

Добавить комментарий