Борьба с холодильником

В Куала-Лумпуре я жил в отличном отеле-аппартаментах. Была лишь одна проблема…

Так как это апартаменты, здесь есть микроволновка, плита, стиральная машина, мойка и холодильник. Всё это находится в коридоре перед жилой комнатой и никак от неё не отделено. А холодильник оказался очень шумным и очень мешал спать.

В холодильнике стоит лишь пара бутылок воды и конечно хочется его отключить, но выдернуть холодильник из розетки весьма затруднительно — розетка за холодильником и пришлось бы выдвигать его целиком. Я нашёл альтернативный способ решения проблемы.

Перед входной дверью есть шкафчик.

А там щиток.

А в щитке куча автоматов.

«Методом тыка», выключая все автоматы по одному, я нашёл тот автомат, который отключает розетку холодильника. Вот он, самый первый.

Теперь я, выходя из номера гулять, просто включаю этот автомат (пусть холодильник и вода, которая в нём стоит, охладится, пока меня нет). А когда возвращаюсь на ночь, отключаю этот автомат.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Борьба с холодильником

Добавить комментарий