Сверхкомпактный зонт с Aliexpress

Уже больше пяти лет я пользуюсь сверхкомпактным зонтом Zest 45510 (http://ammo1.livejournal.com/752177.html) и похоже скоро ему придёт конец — с начала года у него уже поменяли две спицы и если ещё что-нибудь сломается, придётся с ним распрощаться.

На просторах Aliexpress наткнулся на почти такой же с виду зонт за половину цены Зеста и решил взять на пробу.

В сложенном состоянии зонт имеет длину 17 см. Он овальный — в самом широком месте толщина 6.5 см, в самом узком — 4.5 см.

Весит китайский зонт 209 грамм без чехла (Zest на 36 грамм меньше — 173 г). В сложенном состоянии зонты почти одинаковы (слева китайский, справа — Zest).

Снаружи зонт из обычной чёрной плащёвки. Размер купола в самом широком месте — 95 см, в самом узком — 82 см (Zest чуть поменьше — 93/78 см).

Изнутри плащёвка чем-то покрыта и блестит.

Почти все спицы и тяги металлические.

Только крайняя спица пластиковая (у Zest пластиковые две последние спицы).

Зонт покупал за US $10.77 с бесплатной доставкой тут.

Кроме чёрного, там есть ещё светло-бежевый, голубой и розовый, но внутри все они блестящие чёрные.

Кстати, интересно, почему считается, что мужчины должны ходить только с чёрными зонтами? Раньше все ходили только в тёмных брюках, теперь многие ходят в ярких цветных джинсах, так может уже и с белым или голубым зонтом прилично ходить?

P.S. Полевые испытания зонт ещё не прошёл, но с виду конструкция вроде крепкая.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Сверхкомпактный зонт с Aliexpress

Добавить комментарий