ЖЖ сломали импорт

Мысли о «запасном аэродроме» для блога посещали меня давно и год назад я сделал сайт http://ammo1.ru с копией блога. Он сделан на WordPress, я выбрал и настроил более-менее простой и приличный дизайн, записи периодически вручную импортировались из ЖЖ с помощью плагина LiveJournal Importer.

http://ammo1.ru/aa/pic17b/wordpress02.jpg» align=»center»>

Увы, в конце прошлого года импорт сломался.

ЖЖ что-то изменили в своём API и у плагина не получается авторизоваться.

http://ammo1.ru/aa/pic17b/wordpress01.png» align=»center»>

Я тогда написал в техподдержку ЖЖ и получил отписку, что виноват WordPress.

http://ammo1.ru/aa/pic17b/wordpress03.png» align=»center»>

Само собой на форуме WordPress пишут, что виноват Livejournal и они с этим ничего сделать не могут: https://en.forums.wordpress.com/topic/import-from-livejournal В общем, замкнутый круг.

Замечу, что по всей видимости существуют разные способы импорта из ЖЖ, так как импорт в dreamwith.org и LJarchive продолжает работать.

Я пробовал использовать импорт через RSS с помощью плагина Rss Post Importer, но получается ерунда (вот тут посты, импортированные с помощью этого плагина: http://ammo1.ru/page/2). Он теряет lj-cut и добавляет дополнительную заглавную картинку, дублирующую первую картинку поста. К тому же, с помощью него можно импортировать только несколько последних записей.

Хоть с этой проблемой столкнулось много людей, готового решения для импорта из LiveJournal в WordPress похоже не существует.

Мне бы очень хотелось, чтобы «запасной аэродром» работал, поэтому я продолжаю искать способ, как это сделать. В идеале сделать-бы так, чтобы сайт сам ежедневно импортировал свежие записи из ЖЖ.

В общем ищу любые варианты, как это сделать. В том числе очень ищу программиста, который смог бы написать импорт из ЖЖ (возможно, на основе парсера). Автономный сайт не обязательно должен быть на WordPress, но наверное это всё же лучшее решение.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: ЖЖ сломали импорт

Добавить комментарий