Много диких обезьян

Говорят, в Малайзии обязьяны подобны бродячим собакам и их можно встретить даже в городах. За время моего путешествия в городе я видел обезьяну только один раз, но есть два места, где их действительно много.

Первое — это храм в пещерах Бату (подробнее о пещерах, храме и статуе Муругана читайте тут).

К пещерам ведёт высоченная лестница, по которой скачут толпы обезьян и клянчат у туристов что-нибудь съедобное.

Обезьяны сидят на перилах.

А вот и сами пещеры.

И лестница сверху.

Второе место, где много обезьян, — большая вышка сотовой связи на холме. Тут другие чёрные обезьяны сидят в огромных количествах.

На тёмно-серой обезьяне на фоне серого асфальта в сумерках сфокусироваться не просто, но одна фотография всё-таки получилась.

Малайзия интересна своим разнообразием. Небоскрёбы сочетаются со старинными храмами, современное производство с пальмовыми плантациями, хайтек с экзотичесими фруктами, а обезьяны с вышками мобильной связи. 🙂

Если вы пропустили мои предыдущие посты про Малайзию, прочитайте их:
Малайзия. За 20 лет «из грязи в князи»
Что я привёз из Малайзии
Молл электроники Low Yat Plaza в Куала-Лумпуре
Какой этаж между третьим и пятым?
Борьба с холодильником

Спасибо авиакомпании Air Astana и Национальному туристическому офису Малайзии за возможность увидеть эту удивительную страну своими глазами.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Много диких обезьян

Добавить комментарий