Развиртуализация над пропастью

Каждый год Лаборатория Касперского устраивает для самых активных участников форума https://forum.kasperskyclub.ru и бетатестеров настоящее приключение. Два года назад я рассказывал о путешествии в Армению, а в этом году тридцать участников форума отправились в Сочи. Их ждал весьма экстремальный отдых.

В Москве участникам путешествия была устроена экскурсия по Лаборатории Касперского и провожал в путь их лично Евгений Касперский.

Первый день приключений начался с поездки на открытых УАЗ-Hunter по горным дорогам.

Оказывается, УАЗик может ехать даже так.

Сколько УАЗиков вы видите на фото? На самом деле их три. 🙂

Групповое фото перед новым этапом.

Второе приключение — преодоление закрытой части заповедника и самшитового леса.

Следующее приключение — двухчасовое путешествие по руслу реки.

Прыгать с камня на камень, не упав в воду, в условиях очень высокой влажности было непросто.

После обеда организаторы сообщили, что то, что ждёт участников впереди, будет гораздо сложнее. А ждал их подъём по скалам на высоту 200 метров.

Но и это ещё не самое экстремальное. Дальше Skypark — аттракционы над пропастью.

Капсула, закреплённая на краю ущелья.

От неё до другого склона горы протянут подвесной мост.

А в самом центре моста — площадка для прыжков с высоты 207 метров. Трое смельчаков из команды форума Касперского решились на такой прыжок.

Ещё двое прыгнули с высоты 69 метров и чуть ли не половина участников прокатились над пропастью на тросах Zipline.

Вид с моста на долину реки Мзымта, самую дорогую трассу в мире и форелевое хозяйство.

После супернасыщенного первого дня был необходим хороший отдых, поэтому второй день был в стиле «релакс». Он начался с гонок на парусных яхтах.

Основной задачей команды было обеспечивать правильный наклон яхты, перебираясь то на левый, то на правый борт и свешивая ноги с борта.

Соревнования были осложнены слабым ветром.

Команда нашей яхты заняла почётное шестое место из шести возможных. 🙂

А дальше купание, пляж, гидроциклы, «ватрушки» и «бананы».

Путешествие «фан-клуба» Kaspersky Lab заняло всего два дня, но оно было столь насыщенным, что наверняка запомнится всем его участникам на всю жизнь.

Я считаю, что это очень здорово, что Лаборатория Касперского поощряет активных участников форума таким образом. Среди тридцати участников были люди разных возрастов (самая старшая участница — 65-летняя пенсионерка из Тулы), разных профессий (от инженера атомной электростанции до адвоката) из разных городов и стран (Россия, Казахстан, Литва, Беларусь). Все эти люди были знакомы виртуально и, пожалуй, им была предоставлена лучшая в мире возможность развиртуализироваться.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Развиртуализация над пропастью

Добавить комментарий