Вышли iPhone 8 и iPhone X

12 сентября в Купертино прошла презентация новых айфонов. Одновременно вышли iPhone 8 и 8 plus, довольно похожие на iPhone 7 и iPhone X, совершенно на них не похожий.

Все ждали выхода iPhone 7S, то есть улучшенного iPhone 7, но Apple назвала новые модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus. С виду они точно такие же, как iPhone 7. Просто добавили беспроводную зарядку, водонепроницаемость (или она уже была в iPhone 7?), новую камеру с оптической стабилизацией и более быстрый шестиядерный процессор.

iPhone X отличается радикально. Экран у него занимает всю поверхность передней панели из-за этого выкинули кнопку Home и сенсор отпечатков пальцев.

Две камеры расположены одна над другой.

iPhone X оснащён 3D-камерой, аналогичной сенсору kinect — на лицо инфракрасным лазером проецируется сетка, которую улавливает дополнительная инфракрасная камера.

Все новый айфоны оснащёны нейропроцессором, который, в частности будет распознавать лицо владельца вместо его отпечатка пальца. Нейросеть поможет обрабатывать фотографии, выделяя портреты или управляя освещением лица модели уже после съёмки.

В Америке iPhone X будет стоит от $999, iPhone 8 от $699.

В России iPhone X предположительно будет продаваться с 3 ноября по цене от 79 990 руб за самую дешёвую версию с памятью 64 ГБ.

Все фотографии в этом посте сделаны Павлом Кушелевым на презентации в Купертино.

P.S. Подробный отчёт о презентации тут: https://journali.st/broadcasts/338037871

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Вышли iPhone 8 и iPhone X

Добавить комментарий