Впервые поучаствовал в велопараде

Сегодня в Москве прошёл большой осенний велопарад, в котором приняло участие 30 000 человек. Я тоже поучаствовал.

Организаторы придумали отличный 30-километровый маршрут: от ВДНХ мимо Сокольников, по набережным мимо Электрозаводской, Бауманской, парка Зарядье, Кремля, Парка Горького, Лужников до Красной Пресни.

Толпы удивлённых людей стояли на обочинах и мостах и снимали на видео такое огромное количество велосипедов. Вот посетители парка Зарядье снимают участников велопарада с парящего моста.

Для того, чтобы не возвращаться из парка Карсная Пресня домой на велосипеде, я поехал не на своём велике, а на прокатном — московский велопрокат сегодня сделал специальную цену 100 рублей для проката до 6 часов. Я ехал около 3.5 часов, а когда возвращал велосипед, на его экране было ровно 4:00.

Трамп и Дед Мороз на велосипедах. 🙂

Немного сочувствую сотням автомобилистов, которым пришлось несколько часов стоять на перекрытых улицах в ожидании, пока проедут тридцать тысяч велосипедов, но предупреждения о перекрытиях были заранее, да и нас, двухколёсных, гораздо больше. 🙂

За время маршрута четыре раза мои читатели узнавали меня и кричали привет. Уверен, что в велопараде участвовали несколько сот моих читателей.

В общем я очень доволен, что наконец-то поучаствовал. Коленки правда болят до сих пор — на такое расстояние на велосипеде я ещё никогда не ездил — максимум 20 км.

Снял небольшое видео в инстаграм и фейсбук.

А вы когда-нибудь участвовали в больших велопокатушках?

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Впервые поучаствовал в велопараде

Добавить комментарий