Кабелерез

Переделывая квартирный щиток, я столкнулся с тем, что у меня дома не оказалось инструмента, способного перекусить провод, сечением 10 мм². Пришлось бежать в ближайший хозяйственный магазин за какими-нибудь большими кусачками-бокорезами. Я уже их выбрал и спросил продавца на кассе, справятся ли они с таким толстым проводом, но он мне посоветовал купить не кусачки, а специальный инструмент — кабелерез. Его-то я и взял за 310 рублей.

Эта штука разрезает толстенные провода, «как по маслу» и срез получается ровный, в отличие от срезов проводов, перекусанных кусачками.

В прилагающейся инструкции написано, что можно разрезать медь и алюминий, диаметром до 6 мм (это аж 28 мм²).

До вчерашнего дня я и не знал о существовании кабелерезов (в строительных гипермаркетах они не продаются). А оказалась очень полезная вещь.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Кабелерез

Добавить комментарий