Блог-тур на расстрел

«Слепыми мулами» называют туристов, везущих наркотики через границу и не знающих о том, что они везут. Сейчас в тюрьмах азиатских стран сидит несколько россиян, у каждого из которых своя история.

Молодой человек нашёл объявление о лёгкой и высокооплачиваемой работе — перевозке вещей в одну из азиатских стран. Ему выдавали чемодан и он летел с ним, как обычный турист. Один раз слетал успешно, а второй его арестовали в аэропорту прилёта — в чемодане были наркотики. Осудили на 27 лет. А в некоторых азиатских странах за перевозку наркотиков расстреливают, а знал курьер, что в чемодане, или не знал, никого не волнует.

Конечно многие скажут «сам дурак», но, к сожалению, сидят не только наивные. Другой молодой человек нашёл работу мечты — бесплатных отдых в Таиланде, за который ещё и доплачивают. Всё, что нужно для этого сделать, — взять с собой в багаж пакеты с дорогой брендовой одеждой. Пакеты запечатаны.
В аэропорту прилёта туриста арестовали — в одежде были спрятаны наркотики. Сидит и сидеть ему ещё 24 года, если король не помилует. Местная полиция даже не пытается разбираться и искать организаторов, а просто говорит, что им сложно переводить с русского и им всё и так понятно.

Руссская девушка познакомилась с нигерийцем и ухитрилась в него влюбиться. Он пообещал ей свадебное путешествие в Малайзию и подарил красивый чемодан. Я думаю, вы уже догадались, что в аэропорту прилёта в чемодане нашли спрятанные наркотики, девушку арестовали, а чёрный прынц на белом коне исчез.

Услышав вчера эти истории, я представил себе совершенно реальную ситуацию. Представьте себе, что в одной из многочисленных групп блогеров появляется якобы представитель чемоданного бренда и предлагает всем желающим бесплатный блог-тур в Тай (можно даже с гонораром). Единственное условие — фоточки чемодана в блогах и соцсетях. Вы же понимаете, что желающих найдётся множество…

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Блог-тур на расстрел

Добавить комментарий