73 рубля

За один сегодняшний вечер в двух магазинах меня пытались «надуть» на сумму больше, чем 10% от суммы чека.

Я далеко не всегда проверяю чеки, а сегодня сначала зашёл в Перекрёсток и на кассе решил изучить чек после оплаты. Оказалось, что йогурты, на которых стоял большой ценник «42 рубля» мне продали по 59 рублей. Когда спросил, кассирша взяла мой чек и ушла смотреть. Вернулась с ценником и словами «ой, это была уценка, а теперь её нет, но деньги мы вам вернём». Разницу вернули наличными, хоть я и платил картой.

Через полчаса после этого зашёл в Дикси и уже осознанно посмотрел чек на кассе после оплаты. Йогурт с ценником 66.90 мне продали за 86.90, а огурцы с ценником 99.90 за 119.90. Кассир пыталась уйти в несознанку, что она, типа, за цены не отвечает, но я потребовал позвать старшего. Пришёл мужчина, пошёл в зал, сорвал ценники на то и другое, сказал, что «придурок, который должен был менять ценники, сегодня не вышел на работу» и снова вернул разницу наличными, хотя я снова платил картой.

Вот так у меня появились эти 73 рубля мелочью.

Мораль: конечно, все цены не запомнишь и каждый чек не проверишь, но старайтесь хотя бы запоминать цены того, что покупаете «по акции» и проверять их в чеке — судя по всему, акции часто заканчиваются гораздо раньше, чем снимают жёлтые ценники.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: 73 рубля

Добавить комментарий