Самая забавная новая профессия

Буквально в этом году в Америке появилась новая «профессия», точнее способ хорошо зарабатывать, не прикладывая особых усилий. Знакомьтесь, зарядчики электросамокатов.

В Америке стремительно развиваются городские прокаты электросамокатов, которые можно бросать где угодно. Но любой электросамокат необходимо регулярно заряжать. Компании проката начали платить всем желающим от $5 до $25 за зарядку одного самоката с наступления ночи до семи утра. Они могут себе это позволить, ведь прокат стоит $1 плюс 15 центов за минуту аренды.

Множество бывших бедняков стали «профессиональными зарядчиками» и начали очень неплохо зарабатывать.

Разумеется, не обошлось и без жульничества. Прокатная компания Bird увеличивает награду за зарядку, если разряженный самокат был долго не найден зарядчиками, поэтому они начали их собирать и прятать, пока награда не повысится. 🙂

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Самая забавная новая профессия

Добавить комментарий