На дачу на такси

Современные технологии меняют всё. То, что казалось совершенно невозможным несколько лет назад, стало реальностью. Сегодня я сначала доехал на свою дачу с помощью такси, а потом снова на такси доехал со своей дачи до маминой. И всё это оказалось дешевле и удобней, чем на своей машине.


Несколько дней назад я рассказывал, как впервые за 20 лет доехал на дачу не на машине, а на метро и электросамокате (ammo1.livejournal.com/1040385.html).

Сегодня мне пришла в голову идея, что раз, благодаря агрегаторам, такси в Москве стало дешёвым и приезжает мгновенно, так может и на дачу так можно? Можно!

От Рассказовки до дачи доехал за 233 рубля, но это не главное. Главное то, что со своей дачи на мамину я доехал на такси за 381 рубль и 25 минут, а на общественном транспорте от одной дачи до другой ехать два с половиной часа.

Поразительно, что время подачи машины на дачу (по сельским дорогам в 3 км от цивилизации) составило 5 минут (!). Фантастика!

Уже почти год я пользуюсь такси Ситимобил (до этого пользовался Uber и Gett). Честно говоря, сегодня даже не посмотрел цены в других сервисах через СравниТакси — и так дешевле некуда. Про это такси и его хитрости я рассказывал (ammo1.livejournal.com/1011634.html) в начале года.

P.S. Если вы ещё не пользовались Ситимобил, установите приложение, зарегистрируйтесь, в главном меню выберите «Ввести промокод» и используйте мой промокод IFC614ZY. Он даёт скидку 50 рублей на каждую из шести первых поездок (я тоже получу бонус). В отличие от других сервисов такси, скидка по промокодам работает даже при оплате наличными. Пожалуйста не ругайте меня за промокод, от этого хорошо всем — и тем, кто получит скидку и мне (первая поездка сегодня была как раз за бонусы, спасибо кому-то из читателей).

P.P.S. Мне даже немного жалко тех, кто сегодня полдня стоял в пробках, добираясь на дачу. У меня теперь такой проблемы нет: на МЦК вжух, в метро прыг, а потом такси или самокат.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: На дачу на такси

Добавить комментарий