Осторожно: ноутбуки с разъёмами сзади

Не знаю, зачем производители ухудшают свои продукты, но это факт. Этот пост я пишу с ноутбука, у которого порты USB, а также разъёмы HDMI и питания располагаются СЗАДИ. Да, это дико неудобно.


Приехал в Иннополис на ЦИПР, а тут в пресс-центре стоят ноутбуки. Удивился, что провод мыши уходит куда-то вдаль. Сначала подумал, что её забыли подключить, но оказалось, что у этого чудо-ноутбука спереди и с левого бока нет ничего, справа — картридер, разъём аудио и один порт USB 2.0.

А вот самое нужное — питание, USB 3.0, ещё один разъём USB 2.0, разъём локальной сети и выход HDMI расположены сзади.

Мало того, что подключать что-либо к ноутбуку сзади очень неудобно, так ещё и торчащие сзади разъёмы мешают придвинуть ноутбук к стене при необходимости.

Называется этот ноутбук Acer EX2540 series N16C1.

Последний раз я видел ноутбук с портами сзади лет 10 назад, но, как видите, возвращается не только хорошее.

Мораль: выбирая ноутбук обращайте внимание, где расположены разъёмы. Наверняка и у других ноутбуков они могут неожиданно оказаться сзади.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Осторожно: ноутбуки с разъёмами сзади

Добавить комментарий