Царь-книжка

Каждый, кто много читает, знает, что самый удобный и комфортный способ чтения сегодня — книга с экраном на электронных чернилах. Это гораздо удобней бумажной книги, и, в отличие от смартфонов, планшетов и компьютеров, от такого экрана не устают глаза.

Электронная книга Onyx Boox Darwin 6 вобрала в себе все усовершенствования за десять лет.


Книга оснащена 6-дюймовым сенсорным экраном последнего поколения E-Ink Carta Plus с разрешением 1072×1448 точек, контрастностью 14:1 и технологией Snow Field, позволяющей минимизировать количество следов от предыдущих страниц при перелистывании. Подсветка экрана может менять не только яркость, но и цветовую температуру.

Onyx Boox Darwin 6 оснащён 4-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб флешпамяти и слотом для MicroSD. Книга работает на Android, что позволяет использовать не только штатную программу чтения, но и любую альтернативную. Встроенный браузер позволяет читать тексты в интернете (разумеется, есть и Wi-Fi). Аккумулятор 3000 мАч даёт возможность книге работать до месяца без подзарядки.

Книга оснащена умным чехлом (при закрывании чехла устройство засыпает, при открывании просыпается).

Книга с чехлом весит 278 гр, без чехла — 182 гр.

В комплекте зарядное устройство 5В 1А, кабель USB-MicroUSB, инструкция, гарантийный талон, книга в чехле.

Кнопка включения расположена на верхнем торце.

На передней панели три механические кнопки. Нижняя кнопка открывает меню действий, две боковые по умолчанию используются для листания. Разумеется, листать книги можно и проводя пальцем по экрану.

Функции боковых кнопок при коротком и долгом нажатии можно переназначить.

На нижнем торце слот для карты MicroSD и разъём MicroUSB.

Для подсветки используются светодиоды с холодным и тёплым светом. Комбинируя их яркость, можно добиться максимально комфортной цветовой температуры подсветки.

Настроек у книги множество. Можно даже менять картинку заставки, отображающейся на экране, когда книга выключена или спит.

При запуске встроенного браузера, книга предлагает включить Wi-Fi и подключиться к сети.

В браузере можно довольно комфортно читать тексты из интернета.

Встроенная программа чтения поддерживает 15 форматов книг и документов на большинстве европейских и азиатских языков. Встроенный словарь позволяет переводить незнакомые слова, не закрывая документ. Разумеется, настраивается вид и размер шрифта.

Onyx Boox Darwin 6 — одна из самых дорогих 6-дюймовых электронных книг, она стоит 12 290 рублей. Это тот случай, когда вместо обычного «как бы сделать подешевле», производитель решил сделать, как можно лучше. В этой книге самый лучший экран с тачскрином и подсветкой, меняющей цветовую температуру, самое удобное управление (одновременно сенсорное и кнопочное), самые большие возможности (Android, Wi-Fi), самый ёмкий аккумулятор и вдобавок высококачественный чехол в комплекте.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Царь-книжка

Добавить комментарий