Микродиктофон Q25T

Купил на Алиэкспрессе диктофон, который можно вешать на одежду, как микрофон-петличку. Всё хорошо и удобно, если бы не одно но. 🙂


У меня возникла идея попробовать использовать маленький диктофон вместо радиомикрофона-петлички. Изучил, какие модели продаются на Aliexpress и купил за $19.20 диктофон Q25T с памятью 8 ГБ. Брал специально с возможностью бесплатного возврата, чтобы вернуть его, если качество звука меня не устроит.

В комплекте наушники, кабель зарядки-передачи данных и инструкция.

Корпус диктофона сделан из металла. Сверху трехпозиционный переключатель. При установке его в позицию «Rec» диктофон включается и автоматически начинает запись.
Рядом гнездо 3.5 мм к которому подключаются наушники или кабель зарядки и передачи данных.

Спереди индикатор, показывающий время записи.

Сзади прищепка для крепления на одежду.

Снизу две кнопки управления.

У диктофона есть меню в котором выбирается битрейт (32-192 kbps), настраивается дата, время, автопауза при длительной тишине, автовключение записи по голосу, выбирается язык (есть даже русский).

Всё просто и удобно. Но есть одно большое НО — качество записи, причем изменение битрейта особо не помогает.

Вот пример записи. Для сравнения там же запись на хороший диктофон Zoom H1n, который я тоже купил на Али за $82.


https://www.youtube.com/watch?v=7MAAqwJrubk

Для технической записи голоса (например, с целью последующей расшифровки) этот диктофон подойдёт, а для качественной записи совсем нет.

Ну что же, появился повод наконец-то испробовать бесплатный возврат Aliexpress. Когда деньги вернутся, расскажу, как это работает.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Микродиктофон Q25T

Добавить комментарий