Сладкий шашлык и суп из мороженого

В Малайзии я конечно же пробовал национальные блюда. Некоторые из них оказались очень необычными, при этом очень вкусными.


Еда в Малайзии так же разнообразна, как и сама Малайзия, в которой живут малайцы, индусы, китайцы и множество других наций.

Начнём с любимых многими индийских лепёшек Роти. В Малайзии они превратились в Roti Boom и стали маленькими.

Но главное, их подают с овощным соусом Самбл и вкус становится совершенно другим. Мне очень понравилось.

Более экзотическое блюдо — дессерт из мяса Beef Satay. Это очень похоже на маленький шашлык, но мясо сладкое! Очень необычно и, оказывается, сладкое мясо это очень вкусно.

Национальный малайский чай Teh Tarik.

Это чай со сгущёнкой, главное в котором — процедура переливания из одного сосуда в другой.

Пожалуй, самое неожиданное блюдо, — Айс Качанг. Для его приготовления нужна специальная машина и множество ингредиентов.

Машина колет лёд и превращает его в снег.

В тарелку кладутся различные сладкие штуки (в основном из бобов), колотый лёд, всё это поливается несколькими сладкими соусами. Иногда добавляется немного обычного мороженого.

Получается «суп из мороженого». Необычно и вкусно.

Я снял небольшое видео обо всех этих блюдах.


https://www.youtube.com/watch?v=QF-tcbcdhac

В Малайзии очень много интересного. Я уже рассказывал о разнообразии этой страны (Удивительная Малайзия — https://ammo1.livejournal.com/1101148.html), скоро расскажу ещё несколько вещей, которые вас удивят.

Спасибо Министерству по туризму Малайзии, Tourism Malaysia Moscow и посольству Малайзии в России за возможность увидеть эту удивительную страну с разных сторон.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Сладкий шашлык и суп из мороженого

Добавить комментарий