«Пятёрочка» удивила

Сегодня рядом с моим домом открылся после ремонта магазин «Пятёрочка». Зашёл посмотреть, что там теперь и сильно удивился.


Эта «Пятёрочка» открылась самой первой в нашем районе лет десять-пятнадцать назад. Её открыли в бывшей олимпийской столовой, построенной к олимпиаде 1980 года. Эту столовую строили, как временную, в ней даже нет подвала. Однако эта «времянка» простояла уже 40 лет. Ещё две недели назад весь фасад был зашит непрозрачными панелями, теперь сделали окна и магазин ярко светится.

А внутри теперь так. В части магазина витрины повёрнуты под углом.

Появился большой отдел свежевыпеченного хлеба, причём он не упакован (только неупакованный хлеб остаётся хрустящим и вкусным).

Часть старых витрин оставили, но все зоны в магазине поменяли местами.

«Молочка» переехала в самый дальний угол, а раньше была у входа. Да, новую плитку положили странно. Может быть это, конечно, дизайн такой, но по-моему просто положили как попало.

Появились кассы самообслуживания (но скидочные карты на них почему-то не работают и пришлось идти в очередь в обычную кассу).

Обычно при слове «Пятёрочка» представляешь себе дешёвый, тесный и часто не очень чистый магазин. Когда этот магазин открылся здесь лет 15 назад какой-либо ремонт вообще не делали, а провода от касс шли по серым пластиковым канализационным трубам к потолку. Сейчас сделали такую красоту, что дизайн дешёвого магазина может поспорить с самыми дорогими. Интересно, они теперь все «Пятёрочки» начнут так переделывать?

P.S. Вы только не подумайте, что это рекламный пост. Я просто вспомнил, что сегодня магазин открылся после двухнедельного ремонта и зашёл посмотреть. Ещё и еды накупил. 🙂

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: «Пятёрочка» удивила

Добавить комментарий