Таймлапс-камера для строительства

Увидел в магазине камеру, которую хотели бы иметь наверное все, кто строит дома и другие сооружения (как для себя, так и по работе)


Это полностью автономная камера (работает на обычных «пальчиковых» батарейках АА), которую можно закрепить на столбе в начале строительства, а по его окончании получить суперускоренное видео о ходе строительства.

В режиме по умолчанию камера снимает кадр раз в 10 минут. В этом режиме батареек хватает на 80 дней, которые на экране превратятся в шесть с половиной минут видео.

У этой камеры разрешение съёмки 1280х720 точек, угол обзора 120 градусов.

Камера, которую я встретил в магазине, называется Brinno BCC200. Стоит она довольно дорого — около $300. У этого же производителя есть модель попроще BCC100 (около $200). Конечно, таймлапс-камеру для строительства можно соорудить из камеры видеонаблюдения или из экшн-камеры, но тут вся прелесть в том, что это совершенно простая и автономная штука («повесил на столб и забыл»). Жалко, что ничего подобного не существовало, когда строилась моя дача.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Таймлапс-камера для строительства

Добавить комментарий