30 тысяч подписчиков на Дзене

На этой неделе количество подписчиков моего канала в Яндекс.Дзен перевалило за тридцать тысяч. Заодно поделюсь статистикой по блогу. Давно этого не делал.


В Дзене я сейчас на пятом месте в категории «Технологии и интернет». Примечательно, что в ТОП-14 мой канал единственный авторский, все остальные — большие редакции с множеством авторов.

В январе у моего канала в Дзене было более 754 тысяч просмотров. Моя аудитория на три четверти состоит из мужчин и на четверть из женщин. Более трети аудитории — люди старше 55 лет, четверть — 45-54. Увы, люди младше 24 меня почти не читают — их около 5%.

Уже больше года Дзен даёт мне довольно существенный доход (Дзен делится с авторами доходами от показа рекламных баннеров), надеюсь это будет продолжаться и дальше.

В ЖЖ я сейчас на 25 месте (в конце января поднимался до 20 места и это рекорд за все 10 лет в ЖЖ).

Количество читателей в LiveJournal сейчас составляет 28637 человек (22292 друга + 6345 подписчиков).

В ЖЖ, увы, трафик всё меньше и меньше, зато аудитория, как это не удивительно, более молодая.

Признаюсь, в последнее время писать интересные посты каждый день мне стало очень тяжело, но я очень надеюсь, что «творческий кризис» скоро закончится и блог станет интереснее.

Завтра утром улетаю в Новосибирск, надеюсь привезти оттуда интересную и неожиданную тему для новой публикации.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: 30 тысяч подписчиков на Дзене

Добавить комментарий